国科大校部2020年度各类奖学金初选结果进行公示的通知

  • 日期:2020-06-15

根据学生工作部发布的《中国科学院大学关于做好2020年度各类研究生奖学金评选工作的通知》和《关于做好2020年度中国科学院各类研究生奖学金初选工作的通知》要求,经学生本人申请、院系初评、校部2020年度各类奖学金评审委员会评审,最终确定2020年度国科大校部各类奖学金初选推荐名单,其中朱李月华博士生奖学金和中科院院长奖将由学生工作部统一组织评审,中科环保奖和地奥奖是最终评审结果

 

现将名单公示如下:

 

一、朱李月华优秀博士生奖学金推荐名单(18名)

序号

单位名称

姓名

学号

专业名称

导师姓名

1

数学科学学院

李凌跃

201718008006011

运筹学与控制论

高随祥

2

物理科学学院

叶根

201818008107003

理论物理

朴云松

3

化学科学学院

刘旭

201718008222011

材料学

张辽云

4

地球与行星科学学院

唐河

201618008313014

固体地球物理学

孙文科

5

资源与环境学院

王鹏飞

201818008437003

环境科学

崔岩山

6

生命科学学院

吴婉莹

201918008515010

遗传学

赵方庆

7

计算机科学与技术学院

蔡院强

201518008629003

计算机应用技术

王伟强

8

经济与管理学院

赵明辉

201818008743015

管理科学与工程

张玲玲

9

人文学院

佟艺辰

201818008801004

科学技术哲学

袁江洋

10

工程科学学院

高鹏程

201718009029007

计算机应用技术

吕科

11

材料科学与光电技术学院

党荣彬

201918009222002

材料学

肖小玲

12

电子电气与通信工程学院

张天亮

201718009327006

信号与信息处理

叶齐祥

13

中丹学院

刘晴

201718009451014

生物化学与分子生物学

康乐

14

华大教育中心

文正勇

201818009515007

基因组学

石琼

15

公共政策与管理学院

黄晨

201818009643002

管理科学与工程

王毅

16

存济医学院

梁灵敏

201918020030009

再生医学

周琪

17

未来技术学院

刘天英

201918020424012

工程热物理

刘静

18

人工智能学院

冀国亮

201718009029010

计算机应用技术

姚郑

 

二、中科环保奖学金推荐名单(共2名)

序号

所在院系

姓名

学号

专业名称

导师姓名

1

资环学院

韩秉均

201728008437018

环境工程

肖康

2

资环学院

卢晗

201818008437004

环境科学

刘新春

 

三、地奥奖推荐名单(共2名)

类别

所在院系

姓名

学号

专业名称

导师

一等奖

生命学院

高俊灵

202018008515001

细胞生物学

陆忠兵

二等奖

生命学院

李倩

2017E8008561017

生物工程

张竹青

 

四、中国科学院院长奖推荐名单(共35名)

序号

单位名称

姓名

学号

专业名称

导师姓名

1

微电子学院

候伟

2017E8020261034

电子与通信工程

靳磊

2

微电子学院

杨涛

2017E8020261012

电子与通信工程

夏志良

3

微电子学院

孙祥烈

2017E8020261068

电子与通信工程

罗军

4

微电子学院

贾信磊

2017E8020261008

电子与通信工程

靳磊

5

未来技术学院

徐妍

202018020415005

基因组学

张秀清

6

人工智能学院

刘鲁鹏

201618009029025

计算机应用技术

肖俊

7

人工智能学院

黄光轮

201618009029023

计算机应用技术

姚郑

8

人工智能学院

冀国亮

201718009029010

计算机应用技术

姚郑

9

人工智能学院

王国庆

2018Z8020661002

计算机技术

韩琥

10

人工智能学院

刘林虎

2017Z8009061079

计算机技术

蒋树强

11

数学科学学院

李凌跃

201718008006011

运筹学与控制论

高随祥

12

物理科学学院

尤景阳

201618008107011

凝聚态物理

苏刚

13

化学科学学院

黄合

201718008208004

物理化学

张占军

14

地球与行星科学学院

朱洪建

201718008314025

构造地质学

琚宜文

15

地球与行星科学学院

常乐

201718008332026

大地测量学与测量工程

孙文科

16

资源与环境学院

蔡晓琳

201518008437008

环境科学

崔岩山

17

生命科学学院

李倩

2017E8008561017

生物工程

张竹青

18

计算机科学与技术学院

吴晨思

201618008629021

信息安全

张玉清

19

经济与管理学院

潘禹辰

201618008743030

管理科学与工程

吴德胜

20

经济与管理学院

卢全莹

201718008743040

管理科学与工程

汪寿阳

21

人文学院

邵鹏

201618008817013

科学技术史

任定成

22

人文学院

陈思睿

201828008805003

传播学

詹琰

23

外语系

尹淑惠

201728008904010

外国语言学及应用语言学

高原

24

工程科学学院

李星萍

201718009018004

流体力学

李骥

25

工程科学学院

高鹏程

201718009029007

计算机应用技术

吕科

26

材料科学与光电技术学院

王俊凯

201818009222007

材料学

刘向峰

27

电子电气与通信工程学院

朱艺

201818009327001

信号与信息处理

焦建彬

28

中丹学院

周瑞敏

201718009408004

纳米科学与技术

魏志祥

29

中丹学院

韩潇

201718009451012

生物化学与分子生物学

丁文军

30

中丹学院

李丰超

201618009422013

材料学

刘丰珍

31

中丹学院

王博

201728009437016

环境科学

王爱杰

32

华大教育中心

王奇

201818020415002

基因组学

杨焕明

33

华大教育中心

陈西洋

201728009515007

基因组学

石琼

34

公共政策与管理学院

黄晨

201818009643002

管理科学与工程

王毅

35

公共政策与管理学院

游玎怡

201718009643006

公共管理

王海燕

 

公示期自2020年6月11日至6月16日。公示期内如有异议,请以书面形式向校部研究生管理办公室反映。   

联系人:王艳
联系电话:69671013

E-mail:wangyan@ucas.ac.cn

 

中国科学院大学

校部研究生管理办公室

二〇二〇年六月十一日